No products in the cart.
Galletas Chiquilín Artiach 175g
Descripción
Marca
CHIQUILÍN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Harina de TRIGO (71%), azúcar, aceite de girasol alto oleico (13%), coco rallado, suero LÁCTEO en polvo, almidón de TRIGO, miel (0,7%), HUEVO en polvo (equivalente a 2,3% de HUEVO), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas, extracto de malta de CEBADA, vitamina y sales minerales: vitamina D, carbonato de calcio y hierro. Puede contener MOSTAZA, SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1952.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 464.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.25 g |
| Hierro | 2.1 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 300.0 mg |



