No products in the cart.
Gullón Galletas Chocobom Chocolate con Leche 128g
Descripción
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Chocolate con leche 43% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma), harina de trigo, azúcar, grasa vegetal (palma), arroz inflado con cacao 7% (harina de arroz, cacao desgrasado en polvo), sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio). Puede contener trazas de mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con arroz inflado con cacao recubierta de chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2119.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 506.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.5 g |




