No products in the cart.
Alteza Galleta Rellena Chocolate 250g
Descripción
Información del fabricante / Distribuidor
Grupo Galletas Gullón S.A.
Ctra de Burgos Km 1,5 34800 Aguilar de Campo Palencia España,
Ingredientes
HARINA DE TRIGO, CREMA DE CHOCOLATE 37% (AZÚCAR, GRASA VEGETAL (PALMA), CACAO DESGRASADO EN POLVO 15,5%, ALMIDÓN DE TRIGO, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA), AROMA), JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, GRASA VEGETAL (PALMA), AZÚCAR, GASIFICANTES (CARBONATO ÁCIDO DE AMONIO Y CARBONATO ÁCIDO DE SODIO), PROTEÍNAS DE LA LECHE, LECHE DESNATADA EN POLVO, SAL, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA), AROMA, ANTIOXIDANTE (METABISULFITO SÓDICO).
Información alérgica
Contiene Gluten, Soja, Leche y derivados, Dioxido de azufre o sulfitos.
Información nutricional por 100g
| Detalle Composición Principal | |
|---|---|
| Valor energético | 479 kcal |
| Valor energético | 2010 kj |
| Grasas | 20 g |
| Ácidos grasos saturados | 10 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| Azúcares | 29 g |
| Fibra alimentaria | 3.6 g |
| Proteínas | 6.0 g |
| Sal | 0.50 g |






