No products in the cart.
Gullón Galletas Chocobom Chocolate Blanco 128g
Descripción
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Chocolate blanco 43 % (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma, aroma natural de vainilla), harina de trigo, azúcar, grasa vegetal (palma), arroz inflado con cacao 7% (harina de arroz, cacao desgrasado en polvo), sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio). Puede contener trazas de mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con arroz inflado con cacao recubierta de chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2141.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 511.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.55 g |



