No products in the cart.
Calvo Salmón al Natural 3x80g
4,30 € IVA Incluido17,92 € /kg
Calvo Atún Claro en Aceite de Girasol 3x65g
3,05 € IVA Incluido15,64 € /kg
Isabel Atún en Aceite Vegetal 800g
Descripción
Marca
Isabel
Almacenamiento y uso
No se requieren condiciones especiales de temperatura. Preferentemente almacenamiento en zonas secas y cubiertas. Producto comercialmente estéril a temperatura ambiente.
Ingredientes
ATÚN, aceite de girasol y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Ombú 3 28045-Madrid (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Atún en aceite de girasol |
| Peso escurrido | 600.0000 |
| Denominación de origen | Ecuador |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1376.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.9 g |









