No products in the cart.
Isabel Atún en Aceite Vegetal 800g
7,60 € IVA Incluido9,50 € /kg
Calvo Atún Claro Ligero en Aceite de Oliva 3x60g
3,70 € IVA Incluido20,56 € /kg
Calvo Atún Claro en Aceite de Girasol 3x65g
Descripción
Atún claro CALVO en aceite de girasol, resultado de la selección de la parte más sabrosa del atún, el solomillo, de inigualable sabor y textura.
Ahora, con VUELCA FÁCIL, un sistema ideado por Calvo para mejorar su servicio.
Marca
Calvo
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Atún claro, aceite de girasol y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Calvo Distribución Alimentaria SLU |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Coruña-Finisterre. 15106 Carballo. La Coruña |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Atún claro en aceite de girasol |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1185.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 286.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.0 g |






