No products in the cart.
Isabel Atún en Aceite de Girasol 3x65g
2,55 € IVA Incluido13,08 € /kg
Isabel Mejillones en Escabeche 3x80g
2,70 € IVA Incluido11,25 € /kg
Isabel Atún en Aceite de Oliva 3x85g
Descripción
Marca
Isabel
Almacenamiento y uso
No se requieren condiciones especiales de temperatura. Preferentemente almacenamiento en zonas secas y cubiertas. Producto comercialmente estéril a temperatura ambiente.
Ingredientes
Atún, aceite de oliva y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Ombú 3 28045-Madrid (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Atún en aceite de oliva |
| Peso escurrido | 156.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 314.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.9 g |








