No products in the cart.
Luengo Lenteja Cocida Frasco de 560g
1,19 € IVA Incluido2,13 € /kg
Luengo Alubia Blanca Cocida Frasco de 570g
1,19 € IVA Incluido2,09 € /kg
Luengo Garbanzo Cocido Frasco de 560g
Descripción
Marca
LUENGO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se recomienda consumir antes de 2-3 días
Ingredientes
Garbanzo. agua.sal. antioxidantes (E-385 y metabisulfito sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | LEGUMBRES LUENGO. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra Nacional VI, km 314. 24794 Riego de la Vega (León) |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Denominación legal del alimento | Garbanzo Cocido |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Nutriscore | A |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Ver envase.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 401.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.53 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |







