No products in the cart.
Luengo Alubia Blanca Cocida Frasco de 570g
1,19 € IVA Incluido2,09 € /kg
La Pedriza Garbanzos Cocidos Ensalada 290g
1,00 € IVA Incluido3,45 € /kg
La Pedriza Garbanzo Cocido 560g
Descripción
Proveedor
ALIMENTOS LA PEDRIZA, S.L.
Región de origen
CADIZ
Información de manipulación
Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado en un recipiente no metálico.
Tabla nutricional
| Componente | Valor |
|---|---|
| Valor energético kJ | 456kJ |
| Valor energético kcal | 108kcal |
| Grasas | 2.2g |
| De las cuales saturadas | 0.56g |
| Hidratos de carbono | 14g |
| De los cuales azúcares | 0.95g |
| Proteinas | 6.8g |
Alérgenos
Contiene: Anhidrido sulfuroso/SULFITOS > 10ppm expresado como SO2.
Ingredientes
Garbanzos, agua, sal, secuestrante edta (E-385) conservante ácido cítrico (E-330). Contiene SULFITOS.




