No products in the cart.
La Pedriza Alubias Blancas Cocidas 560g
1,00 € IVA Incluido1,79 € /kg
Brillante Arroz Vaporizado Calidad Oro 1kg
1,99 € IVA Incluido1,99 € /kg
La Pedriza Garbanza Blanca Cocida 560g
Descripción
Marca
LA PEDRIZA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Garbanza, agua, sal, antioxidante E-330, secuestrante EDTA (E-385), Metabisulfito sódico (E-223)
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos La Pedriza, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alameda de solano, 34. 11130 Chiclana, Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Legumbres cocidas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | España |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Listo para consumir caliente o frio
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 456.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.95 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.56 g |





