No products in the cart.
Estrella Galicia Especial Cerveza Lata 33cl
0,60 € IVA Incluido1,82 € /Litro
Estrella Galicia Cerveza Especial 6x25cl
3,10 € IVA Incluido2,07 € /Litro
Estrella Galicia Cerveza Especial Mini 6x20cl
Descripción
Marca
ESTRELLA GALICIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo
Características
| Nombre operador / Importador | Hijos de Rivera S.A.U |
| Dirección operador / Importador | José María Rivera Corral, 6, 15008 A Coruña |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |




