No products in the cart.
Nocilla Crema Original de Cacao con Avellanas 180g
2,40 € IVA Incluido13,33 € /kg
Nocilla Crema de Cacao de Pistacho 180g
4,60 € IVA Incluido25,56 € /kg
Nocilla Doble Crema de Cacao y Leche con Avellanas 180g
Descripción
Disfruta de tu Nocilla de dos sabores en envase de vidrio reutilizable.
Marca
Nocilla
Almacenamiento y uso
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Azúcar, aceite de girasol alto oleico, sólidos lácteos, leche desnatada en polvo (5,5%), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo (4,3%), avellanas (3,7%), emulgente (lecitina de soja), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Doble crema al cacao y leche con avellanas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2253.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.14 g |
| Monoinsaturadas | 23.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.7 g |

