No products in the cart.
1906 Cervezas Reserva Especial Pack de 6x33cl
5,99 € IVA Incluido3,03 € /Litro
Estrella Galicia Cerveza 0,0% Sin Alcohol 6x25cl
Descripción
Marca
ESTRELLA GALICIA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | HIJOS DE RIVERA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Jose María Rivera Corral nº6 15008 A Coruña |
| Denominación legal del alimento | Cerveza sin alcohol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 89.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 12.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |






