No products in the cart.
Brillante Arroz Vaporizado Calidad Oro 1kg
1,99 € IVA Incluido1,99 € /kg
La Cigala Arroz Redondo Categoria Extra 1kg
2,10 € IVA Incluido2,10 € /kg
Brillante Arroz Largo Vaporizado 500g
Descripción
Marca
BRILLANTE
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Arroz largo
Características
| Nombre operador / Importador | Herba Ricemills. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Real. 43 – 41920 San Juan de Aznalfarache (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Arroz grano largo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Cocción 20 min. Recomendamos 2,5 partes de agua por cada parte de arroz.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1496.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 0.0 g |




