No products in the cart.
La Pedriza Garbanzo Cocido 560g
1,00 € IVA Incluido1,79 € /kg
La Pedriza Judión Cocido 560g
1,55 € IVA Incluido2,77 € /kg
La Pedriza Garbanzos Cocidos Ensalada 290g
Descripción
Marca
LA PEDRIZA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de humedad y altas temperaturas
Ingredientes
Garbanzos, agua, sal, antioxidante E-385, E-223 y E-330
Características
| Nombre operador / Importador | ALIMENTOS LA PEDRIZA S.L. |
| Dirección operador / Importador | CL Alameda de Solano, 34 11130 Campano CÁDIZ España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Garbanzos |
| Cantidad neta disgregada | 290g peso neto |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de proteína vegetal. Bajo en grasas |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 456.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.56 g |




